Алгоритм обработки массива int N=20; int [] A=new int[N]; int S=0; for(J=4;J if (J%3==0) S+=A[J]; textBox1.Text(s); определяет сумму элементов массива с индексами, к

Алгоритм обработки массива int N=20; int [] A=new int[N]; int S=0; for(J=4;J if (J%3==0) S+=A[J]; textBox1.Text(s); определяет сумму элементов массива с индексами, к ратными 1)2 2)3 3)4 4)6 5)12 поподробнее если можно, спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как видно из синтаксиса цикла for, итерация идёт по массиву A, где J выступает индексом. Видим, что условие - J%3==0, то есть J должно без остатка делиться на 3. Следовательно, ответ 2).